ФК «Гомель» вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

ФК «Гомель» вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

Гиорги Гоголашвили

ФК «Гомель» вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, обыграв в гостях «Оршу».

Подопечные Владимира Невинского одержали победу над футболистами «Орши», выступающих в первой лиге белорусского первенства и вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Матч, который состоялся на Городском стадионе в Орше, завершился волевой победой «Гомеля» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Орши» Владислав Кабачевский, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Олега Ковалева на 37-й минуте первого тайма. Во втором тайме, нигерийский полузащитник «зелено-белых» Раймонд Адеола сравнивает счет в поединке, отличившись забитым мячом на 57-й минуте, а спустя двенадцать минут, форвард «Гомеля» Александр Макась выводит свою команду вперед, блестяще реализовав пенальти на 69-й минуте. Точку в кубковом противостоянии ставит защитник гостей Игорь Кузменок, поразивший ворота голкипера «Орши» Артема Володькова на 73-й минуте.

ФК «Орша»: Володьков; Шавлохов, Захаров, Бальбух, Волченко, Дубров, Хинчагов, Кабачевский, Березун, Немченок, Антонов (Ермакович, 63).

ФК «Гомель»: Ковалев; Мирошников, Аффи, Гоголашвили (Макась, 58), Ануфриев (Алексиевич, 46), Адеола, Шевченко (Пантя, 46), Кучинский, Ермакович (Потапенко, 75), Драпеза (Кузьменок, 39), Бага.

Предупреждения: Шавлохов (7), Мирошников (11), Ермакович (48), Хинчагов (55), Кучинский (90+1).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дениса Сидоровича:

Таким образом, действующий обладатель Кубка Беларуси футболисты «Гомеля» пробились в очередной раунд розыгрыша, а «Орша» завершила борьбу на стадии 1/16 финала.

Ранее, в 1/8 финала вышло брестское «Динамо», обыгравшее в гостях гомельский «Локомотив» из первой лиги.