ФК «Гомель» завоевал Кубок Беларуси по футболу — СпортНавины

ФК «Гомель» завоевал Кубок Беларуси по футболу

фк-гомель-кубок

Футболисты «Гомеля» в третий раз в истории клуба завоевали Кубок Беларуси по футболу, обыграв в финале борисовский БАТЭ.

Подопечные Владимира Невинского стали обладателями Кубка Беларуси по футболу, обыграв в финальном противостоянии борисовский БАТЭ. Матч, который состоялся в Минске на стадионе «Динамо», завершился волевой победой «Гомеля» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыли футболисты БАТЭ, благодаря забитому голу хорватского защитника Якова Филиповича, поразившего ворота голкипера «Гомеля» Дениса Садовского на 21-й минуте. Во второй половине матча, защитник борисовчан Максим Бордачёв срезает мяч в собственные ворота на 62-й минуте и счет в финальном поединке становится равным. Точку в противостоянии ставит защитник «зелено-белых» Сергей Матвейчик, поразивший ворота голкипера БАТЭ Андрея Кудравца на 67-й минуте матча.

ФК БАТЭ: Кудравец; Нечаев, Я.Филипович, Носко (Громыко, 73), А.Филипович, Бордачев, Виллюмссон, Драгун (к), Бессмертный (Шуманский, 63), Милич, Малькевич.

ФК «Гомель»: Садовский; Кучинский, Матвейчик, Сокол, Аффи, Костров (к), Потапенко (Совпель, 56), Ануфриев (Ермакович, 88), Алексиевич, Адеола, Гоголашвили (Пантя, 81).

Предупреждения: Гоголашвили (33).

Таким образом, футболисты «Гомеля» в третий раз стали обладателями Кубка Беларуси по футболу, вновь выиграв его спустя 11 лет. Ранее гомельчане завоевывали трофей в 2002 и 2011 годах, а также становились финалистами розыгрыша в 2004 году.

Вашему вниманию атмосферный фоторепортаж с финального матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Борисовский БАТЭ десять раз выходили в финал и пять раз выигрывали Кубок. Борисовчане являются самым титулованным клубом. Солигорский «Шахтер», минское «Динамо», Брестское «Динамо» и бобруйская «Белшина» по три раза брали трофей.