ФК «Минск» выиграл у «Динамо» и стал обладателем Кубка Беларуси — СпортНавины

ФК «Минск» выиграл у «Динамо» и стал обладателем Кубка Беларуси

В финальном матче 22-го по счету розыгрыша Кубка Беларуси на жодинском стадионе «Торпедо» футбольный клуб «Минск» победил земляков из «Динамо» в серии послематчевых пенальти со счетом 4:1.

В первом тайме основного времени команды обменялись голами. На 34-й минуте счет открыл защитник «горожан» Александр Сосновский, а через 4 минуты уругвайский легионер «Динамо» Эрнан Фигередо восстановил равновесие, реализовав пенальти. После этого оба финалиста имели немало возможностей отличиться. но ни в основное время, ни в овертайме забитых мячей больше не было — 1:1. В серии пенальти нервы оказались крепче у футболистов «Минска», которые победили и вместе с Кубком завоевали право выступить в Лиге Европы.

На пути к сегодняшнему успеху подопечные Вадима Скрипченко взяли верх над «Ислочью» (Д3) — 3:0 (в гостях), «Городеей» (Д2) — 2:0 (в гостях), «Гомелем»3:2 (дома) и жодинским «Торпедо-БелАЗом»1:0(дома).

ФК «Минск» второй раз подряд играл в финале кубкового розыгрыша. Год назад, играя с новополоцким «Нафтаном», минчане потерпели поражение в серии послематчевых пенальти — 3:4 (основное и дополнительное время — 2:2), напоминает БелТА