ФКСБ вышел в четвертьфинал первого раунда квалификации ЛЧ

фксб Photo: fcsb.ro

ФКСБ снова разгромил «Виртус» в квалификационном матче Лиги чемпионов.

Румынский ФКСБ вновь отгрузил «Виртусу» из Сан-Марино и вышел в следующий этап первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась в Бухаресте на стадионе в «Стяуа», завершилась уверенной победой ФКСБ со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл румынский полузащитник ФКСБ Тудор Бэлуцэ, поразивший ворота голкипера «Виртуса» Алекса Пассанити на 20-й минуте. Спустя восемь минут хавбек румынского клуба Мальком Эджума удваивает преимущество совей команды, отметившись голом на 28-й минуте, а еще через восемь минут оформляет дубль в поединке.

Точку в разгроме команды соперника поставил нападающий ФКСБ Давид Микулеску, установивший окончательный счет в квалификационном противостоянии на 72-й минуте.

Напомним, в первом поединке ФКСБ разнес «Виртус» со счетом 7:1.

ФК ФКСБ (Румыния): Влад; Крецу, Кирикеш, Харуц, Кики (Панцыру, 46), Бэлуцэ (Олару, 61), Эджума (Popa, 46), Штефэнеску (Шут, 61), Альхассан, Луис Фелипе (Муси, 46), Микулеску.

ФК «Виртус» (Сан-Марино): Пассанити; Сабато, Ринальди (Пупески, 75), Де Лусия, Гори, Риццо (Муггео, 57), Буонокунто, Монтанари (Голинуччи, 75), Чиаччи (Валлокья, 65), Ломбарди, Анджели (Пьоваккари, 58).

Предупреждение: Буонокунто (78).

Таким образом, футболисты румынского ФКСБ выиграли серию у «Виртуса» и Сан-Марино с общим счетом 11:1 и вышли в следующий этап квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

«Целе» обыграл «Флору» в ответном матче квалификации Лиги чемпионов

На следующем этапе первого квалификационного раунда Лиги чемпионов румынский ФКСБ сыграет против израильского «Маккаби Тель-Авив». Поединки запланированы на 23 и 31 июля. Первая встреча пройдут на арене Национального стадиона в Бухаресте.