«Фламенго» в третий раз завоевал Кубок Либертадорес — СпортНавины

«Фламенго» в третий раз завоевал Кубок Либертадорес

барбоза габриэль фламенго

«Фламенго» в третий раз в истории завоевали Кубок Либертадорес, обыграв в финале «Атлетико Паранаэнсе».

Футболисты «Фламенго» одержали победу над «Атлетико Паранаэнсе» в финальном противостоянии розыгрыша Кубка Либертадорес и в третий раз в своей истории стали обладателями почетного бразильского трофея. Матч, который состоялся в бразильском городе Гуаякиль на стадионе «Монументаль Банко Пичинча», завершился победой «Фламенго» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в стане «Фламенго» стал нападающий Габриэл Барбоза, более известный как Габигол, поразивший ворота голкипера «Атлетико Паранаэнсе» Бенто Нето на 45-й минуте, после удаления хавбека «ураганов» Педро Энрике на 43-й минуте.

ФК «Фламенго»: Сантос; Родиней, Давид Луиз, Лео Перейра, Филипе Луис (Айртон, 20), Эвертон Рибейро, Гомес, де Арраскаэта (Гомес Сильва, 84), Тиаго Майя (Видаль, 71), Габриэл Барбоза (Эвертон, 84), Педро.

ФК «Атлетико Паранаэнсе»: Бенто; Хелвен, Тиаго Элено, Педро Энрике, Абнер, Фернандиньо, Алекс Сантана (46), Буэно (Каноббио, 57), Уго Моура (Теранс, 75), Витиньо (Ромуло, 57), Роки Ферейра (Пабло, 65).

Предупреждения: Педро Энрике (28), Алекс Сантана (43), де Арраскаэта (68), Ромуло (73), Видаль (75).

Удаление: Педро Энрике (43).

Таким образом, футболисты «Фламенго» в третий раз в истории клуба завоевали Кубок Либертадорес, до этого брав трофей в 1981 и 2019 годах.

Напомним, в 2020 году обладателем Кубка Либертадорес стал «Палмейрас», обыгравший в финале «Сантос», также «Палмейрас» забрал трофей и в минувшем году, в дополнительное время обыграв «Фламенго».