«Флорида Пантерз» сравняла счет с «Нью-Йорк Рейнджерс» в полуфинальной серии Кубка Стэнли

флорида пантерз

«Флорида Пантерз» вырвала победу в овертайме над «Нью-Йорк Рейнджерс» и сравняла счет в серии за выход в финал Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Флорида Пантерз» уравняли шансы с «Нью-Йорк Рейнджерс» в четвертом матче финальной серии игр в Восточной Конференции. Встреча, которая состоялась в Санрайзе на льду «Эмерант Банк-арена», завершилась волевой победой «Флорида Пантерз» со счетом 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Винсент Трочек, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского, замкнув комбинацию россиянина Артемия Панарина и Адама Фокса на 9-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке нападающий «пантер» Сэм Беннетт сравнивает цифры на табло, завершив передачу шведско-российского дуэта Густава Форслинга и Сергея Бобровского на 29-й минуте. Спустя четыре минуты Картер Верхеги выводит «Флорида Пантерз» вперед, огорчив российского вратаря Игоря Шестеркина на 33-й минуте.

В третьем отрезке встречи «Нью-Йорк Рейнджерс» сумел уравнять шансы на победу обеих команд, благодаря стараниям Алекси Лафреньера, отличившегося голом на 44-й минуте и тем самым сохранивший интригу для овертайма. Ассистировали при взятии ворот вновь Артемий Панарин и Адам Фокс.

Победную точку в четвертом противостоянии двух команд форвард Сэм Райнхарт, забросивший решающую шайбу в ворота «рейнджеров» на 2-й минуте овертайма.

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 16 минут и 6 секунд, отличился 2 результативными передачами, 1 броском в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив встречу с коэффициентом полезности «+1» и был признан второй звездой матча.

Для Панарина – это 10 ассистентский балл, к 4 заброшенным шайбам в раунде плей-офф Кубка Стэнли. Всего в текущем сезоне НХЛ, российский нападающий забросил 53 шайбы м отдал 81 результативную передачу в 96 встречах.

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» сравняли счет в серии полуфинального раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Пятый поединок, серии игр до четырех побед, запланирован на 31 мая и состоится в Нью-Йорке на льду «Мэдисон Сквер Гарден».

В другом полуфинале путевку в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли оспаривают «Даллас Старз» и «Эдмонтон Ойлерз». Счет в серии 2:1 в пользу «шерифов».