«Флорида Пантерз» вырвала победу у «Каролина Харрикейнз» в овертайме первого полуфинального матча Кубка Стэнли — СпортНавины

хк флорида пантерс Photo: nhl.com

Хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали волевую победу над «Каролина Харрикейнз» в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

«Флорида Пантерз» и «Каролина Харрикейнз»и сыграли самый продолжительный матч в текущем сезоне, завершившийся победой «пантер» на 140-й минуте. Поединок, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился победой «Флорида Пантерз» со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Каролина Харрикейнз» Сет Джарвис, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского за 12 секунд до первого перерыва.

Во втором периоде «Флорида Пантерз» сравняла счет в матче, благодаря стараниям финского нападающего «пантер» Александра Баркова, отличившегося точным броском на 36-й минуте. А спустя две минуты форвард гостей Картер Верхеги выводит «Флорида Пантерз» вперед, огорчив датского вратаря «кейнсов» Фредерика Андерсена.

В третьей двадцатиминутке «ураганы» уравнивают цифры на табло, благодаря заброшенной шайбе Стефана Ноусена, добившегося паритета в счете на 44-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм.

Победитель был выявлен лишь в четвертом овертайме первого полуфинального противостояния двух команд. Автором победной шайбы стал нападающий «Флорида Пантерз» Мэттью Ткачук, забросивший на 140-й минуте поединка.

Команды сыграли самый продолжительный матч в текущем сезоне НХЛ.

Второй матч полуфинальной серии запланирован на 21 мая и состоится вновь в Роли на льду «PNC-арена».

Напомним, в финале Западной Конференции путевку в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли оспаривают «Даллас Старз» и «Вегас Голден Найтс».