«Флорида Пантерз» вышла в финал Кубка Стэнли — СпортНавины

«Флорида Пантерз» вышла в финал Кубка Стэнли

ломберг

Хоккеисты «Флорида Пантерз» выиграли серию у «Каролина Харрикейнз» и вышли в финал розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Флорида Пантерз» выиграли у «Каролина Харрикейнз» решающую серию игр плей-офф НХЛ в Восточной Конференции и вышли в финал розыгрыша Кубка Стэнли. В четвертом поединке 1/2 финала, подопечные Пола Мориса нанесли поражение «Каролина Харрикейнз», тем самым выиграв серию со счетом 4:0. Матч, который состоялся в Санразе на льду «FLA Live-арена», завершился победой «Флорида Пантерз» со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Флорида Пантерз» Энтони Дюклер, поразивший ворота датского голкипера «Каролина Харрикейнз» Фредерика Андерсена уже на первой минуте. В середине первого периода форвард «пантер» Мэттью Ткачук удваивает преимущество своей команды, отличившись точным броском на 11-й минуте. «Ураганы» сумели ответить спустя три минуты, благодаря стараниям форварда «Каролины» Пола Штястны, «распечатавшего» ворота российского голкипера «Флориды» Сергея Бобровского на 14-й минуте.

Во втором отрезке матча команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, финский центрфорвард гостей Тейво Теравайнен добивается паритета в счете на 23-й минуте, а через семь минут благодаря шайбе Райана Ломберга «Флорида» возвращает преимущество.

В третьей двадцатиминутке команды вновь огорчили вратарей результативными баллами. Шведский форвард «Каролины» Йеспер Фаст уравнивает цифры на табло на 57-й минуте, а за пять секунд до финальной сирены Мэттью Ткачук вырывает победу в четвертом матче противостояния, тем самым оформив дубль в поединке на 60-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали четвертую победу над «Каролина Харрикейнз» в полуфинальном противостоянии Восточной Конференции и вышли в финал розыгрыша Кубка Стэнли.

В финале Кубка Стэнли, «Флорида Пантерз» сыграет с победителем матчей Западной Конференции между «Даллас Старз» и «Вегас Голден Найтс». Счет в серии – 3:0 в пользу «Вегаса».