"Флорида" выиграла первый матч финала Кубка Стэнли

«Флорида Пантерз» с победы над «Эдмонтон Ойлерз» стартовал в финале Кубка Стэнли

флорида пантерз кубок стэнли Photo: nhl.com

«Флорида Пантерз» одержала победу над «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче финальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Флорида Пантерз» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче решающей серии игр плей-офф НХЛ. Встреча, которая состоялась в Санрайзе на льду «Эмерант Банк-арена», завершился уверенной победой «Флорида Пантерз» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Флорида Пантерз» Картер Верхеги, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Эдмонтон Ойлерз» Стюарта Скиннера уже на 4-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «Флориды» Эван Родригес удваивает преимущество команды хозяев, отличившись точным броском на 23-й минуте противостояния.

В третьем отрезке встречи еще один гол на свой счет записал финский нападающий «пантер» Ээту Луостаринен, отправивший шайбу в пустые ворота «нефтяников» за пять секунд до финальной сирены.

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали сухую победу в первом поединке финальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли.

Второй матч финала плей-офф НХЛ запланирован на 11 июня и вновь состоится на льду «Эмерант Банк-арена» в Санрайзе, а затем серия отправится в Эдмонтон.

Напомним, «Флорида Пантерз» вышла в финал Кубка Стэнли, выиграв серию в Восточной Конференции у «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4:2. «Эдмонтон Ойлерз» пробился в решающую часть турнира выиграв Западную Конференцию у «Даллас Старз».