«Флорида» выиграла серию у «Вашингтона» и вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли — СпортНавины

«Флорида» выиграла серию у «Вашингтона» и вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли

хк-флорида-хк-вашингтон

«Флорида Пантерз» выиграла серию у «Вашингтон Кэпиталз» и вышла в четвертьфинал плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Флорида Пантерз» одержали победу в овертайме над «Вашингтон Кэпиталз» в шестом матче плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Флорида Пантерз» в овертайме, со счетом 4:3ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0).

Счет в матче открыл форвард «Вашингтон Кэпиталз» Ник Дауд, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 24-й минуте второго периода. Спустя три минуты канадский вингер гостей Райан Ломберг сравнивает счет в матче, отличившись заброшенной шайбой в ворота «Вашингтона» на 27-й минуте. В третьем периоде шведский нападающий «кэпсов» Ларс Никлас Бекстрём выводит команду хозяев вперед на на 42-й минуте, на что «пантеры» ответили двумя заброшенными шайбами. Сперва, канадский форвард Клод Жиру сравнивает счет в поединке на 48-й минуте, а на 55-й минуте финский нападающий Александр Барков выводит «Флориду» вперед. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ти Джей Оши выручает команду, забросив шайбу за минуту до конца финальной сирены, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил центрфорвард «Флорида Пантерз» Картер Верхак, забросивший решающую шайбу в ворота российского голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Ильи Самсонова на 63-й минуте овертайма.

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 19 минут и 53 секунды, отметившись 1 броском в створ ворот, 6 силовыми приемами и набрав 1 штрафную минуту завершил поединок с коэффициентом полезности «-1». Овечкин принял участие в шести играх плей-офф «Вашингтона», в которых забросил 1 шайбу и отдав 5 результативных передач.

Российский нападающий Сергей Кузнецов записал на свой счет 1 результативную передачу при 19 минутах и 46 секундах игрового времени. Кузнецов в плей-офф в шести играх забросил 2 шайбы и записал на свой счет 3 ассистентских балла.

Таким образом, хоккеисты «Флорида Пантерз» стали очередными участниками четвертьфтнальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли, выиграв серию у «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:2. В следующем раунде плей-офф «пантеры» сыграют с победителем пары между «Торонто Мейпл Лифс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Счет в серии 3:3.