«Фрайбург» разгромил «Олимпиакос» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Фрайбург» разгромил «Олимпиакос» в матче Лиги Европы

михаэль грегорич Photo: scfreiburg.com

Футболисты немецкого «Фрайбурга» разгромили греческий «Олимпиакос» в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Кристиана Штрайха нанесли разгромное поражение футболистам греческого «Олимпиакоса» в домашней встрече группового раунда Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Европа-парк-Штадион», завершился сухой победой «Фрайбурга» со счетом 5:0 (4:0, 1:0).

Счет в матче открыл австрийский полузащитник «Фрайбурга» Михаэль Грегорич, поразивший ворота голкипера «Олимпиакоса» Александроса Пасхалакиса уже ан 3-й минуте первого тайма. Спустя пять минут Грегорич удваивает преимущество команды хозяев, забив второй гол в матче на 8-й минуте, а на 36-й минуте оформляет хет-трик в противостоянии. За три минуты до перерыва французский защитник «Фрайбурга» Килианн Сидийя забивает четвертый мяч в ворота греческого клуба, отметившись голом на 42-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил японский хавбек «Фрайбурга» Рицу Доан, установивший окончательный счет в поединке на 77-й минуте.

ФК «Фрайбург»: Атуболу; Сильдийя, Гинтер, Линхарт (Гульде, 66), Макенго, Доан, Грифо (Вайсхаупт, 78), Хефлер (Шаллаи, 78), Эггештайн, Грегорич (Рель, 66), Хелер (Адаму, 67).

ФК «Олимпиакос»: Пасхалакис; Родиней (Кини, 84), Рецос, Нтой, Ортега, Фортунис, Поденсе (Масурас, 50), Камара, Александропулос (Иборра, 46), Эссе (Жоау Карвалью, 84), Эль-Кааби (Эль-Араби, 84).

Предупреждения: Эссе (34), Рецос (57), Иборра (82).

Таким образом, футболисты немецкого «Фрайбурга» одержали четвертую победу на стадии группового раунда, единожды проиграв и с 12 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице Группы A Лиги Европы. «Олимпиакос» проиграл вторую встречу кряду и третью на групповой стадии. Греческий клуб на третьей позиции в квартете с 4 очками на балансе.

В заключительном, 6-м туре группового раунда Лиги Европы УЕФА, футболисты «Фрайбурга» сыграют выездной матч с английским «Вест Хэм Юнайтед», а «Олимпиакос» на домашней арене будет противостоять сербскому «Бачка Топола».