Франция обыграла Ирландию в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Франция обыграла Ирландию в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

чуамени Photo: uefa.com

Сборная Франции обыграла Ирландию в матче 5-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Дидье Дешама одержали уверенную победу над сборной Ирландии в домашнем матче квалификационного раунда Евро-2024. Поединок, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой сборной Франции со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник французской сборной Орельен Чуамени, поразивший ворота голкипера команды Ирландии Гэвина Базуну на 19-й минуте. Во второй половине поединка форвард сборной Франции Маркус Тюрам удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет в противостоянии двух команд на 48-й минуте.

Сборная Франции: Меньян; Кунде (Павар, 89), Эрнандес (Салиба, 73), Упамекано, Эрнандес, Рабьо, Тчуамени, Дембеле (Коман, 73), Жиру (Тюрам, 26), Гризманн (Камавинга, 90), Мбаппе.

Сборная Ирландии: Базуну; Даффи, Иган, Коллинз, Стивенс (Макклейн, 46), Браун, Каллен, Моламби (О`Ши, 68), Найт, Огбене (Эбоселе, 84), Ида (Кин, 67; Коннолли, 78).

Предупреждения: Эрнандес (21), Каллен (47), Гризманн (87).

Таким образом, сборная Франции одержала пятую победу кряду и с 15 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Группы B. Сборная Ирландии потерпела второе поражение кряду и третье в квалификации, выиграв лишь один матч. «Волкодавы» расположились на четвертой строке в Группе с 3 очками в активе.