Франция выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место

сборная франции по биатлону Photo: biathlonworld.com

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Французская сборная в составе Лу Жанмоно, Каролин Коломбо, Эрика Перро и Фабьена Клода стала победителем в смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, завершив гонку с наилучшим общим результатом — 1:06:32.3 (0+7).

Второе место заняла сборная Швеции в составе Анны Магнуссон, Ханны Эберг, Мартина Понсилуома и Себастьяна Самуэльссона показавшая на финише итоговый результат — 1:07:05.9 (0+18), проиграв французской команде 33.6 секунд.

На третьем месте финишировала сборная Норвегии в составе Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Тандревольд, Йоханнеса Дале и Эндре Стрёмсхейма завершив смешанную эстафету с результатом в итоговом протоколе — 1:07:10.6 (0+16), уступив победителям 38.3 секунды.

Завершится седьмой этап Кубка мира одиночной смешанной эстафетой.

Восьмой этап Кубка мира запланирован с 9 по 12 марта и состоится в немецком Эстерсунде. СПОРТНАВИНЫ