Сборная Франции вышла в четвертьфинал Евро-2024

Франция вышла в четвертьфинал Евро-2024 по футболу

сборная франции евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Франции одолела Бельгию в матче 1/8 финала и вышла в четвертьфинал Евро-2024 по футболу.

Подопечные Дидье Дешама обыграли сборную команду Бельгии в первом поединке раунда плей-офф и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча, которая состоялась в Дюссельдорфе на стадионе «Меркур Шпиль-Арена», завершилась победой сборной Франции с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного забитого мяча, который принес победу сборной Франции, стал автогол бельгийского защитника Яна Вертонгена, допустившего ошибку в обороне и срезавшего мяч в ворота голкипера сборной Бельгии Куна Кастелса на 85-й минуте.

килиан мбаппе и кевин де брюнье

Напомним, в стартовом поединке группового раунда Евро-2024 по футболу, сборная Франции минимально обыграла Австрию, затем расписала мировую с командой Нидерландов и в третьем туре сыграли вничью с Польшей. Сборная Бельгии в первом туре Группы D, потерпела поражение от команды Словкии, затем всухую обыграла сборную Румынии и в заключительном туре расписала мировую с командой Украины.

кевин де брюйне сборная бельгии

Сборная Франции: Меньян; Кунде, Упамекано, Салиба, Эрнандес, Канте, Рабьо, Тчуамени, Гризманн, Тюрам (Коло-Муани, 62), Мбаппе.

Сборная Бельгии: Кастельс; Кастань (де Кетеларе, 88), Вертонген, Фас, Теате, Карраско (Лукебакио, 88), де Брюйне, Онана, Лукаку, Опенда (Мангаля, 63), Доку.

Предупреждения: Тчуамени (14), Гризманн (23), Рабьо (24), Вертонген (76), Мангаля (90+3).

Таким образом, футболисты сборной Франции в шестой раз вышла в четвертьфинал в последних восьми чемпионатах Европы. Команда Бельгии завершила свое выступление на Евро-2024 по футболу, на стадии 1/8 финала.

В четвертьфинальном поединке ЧЕ-2024 по футболу, сборная Франции сыграет против победителя матча 1/8 финала между командами Португалии и Словении.

Матч 1/4 финала запланирован на 5 июля и состоится в Гамбурге на арене «Фолькспаркштадион».

Напомним, ранее сборная Германии вышла в четвертьфинал обыграв в матче 1/8 финала команду Дании, сборная Испании разгромившая Грузию, Англия добывшая волевую победу в поединке против Словакии и Швейцария сломившая сопротивление сборной Италии.

Финал Евро-2024 по футболу состоится в Берлине на арене Олимпийского стадиона.