«Фулхэм» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Фулхэм» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

ивоби алекс Photo: fulhamfc.com

Футболисты «Фулхэма» обыграли «Манчестер Юнайтед» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага потерпели поражение от футболистов «Фулхэма» в домашней встрече регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Фулхэма» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл нигерийский защитник «Фулхэма» Калвин Бэсси, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 65-й минуте во второй половине встречи. В концовке поединка центральный защитник «красных дьяволов» Гарри Магуайр уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 89-й минуте, а спустя восемь минут нигерийский хавбек «дачников» Алекс Ивоби ставит точку в противостоянии, установив окончательный счет во встречи на 97-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Варан, Магуайр, Линделеф (Антони, 90), Каземиро (Мактоминей, 53), Бруну Фернандеш, Майну (Диалло, 80), Форсон (Эриксен, 53), Гарначо, Рэшфорд.

ФК «Фулхэм»: Лено; Кастань, Адарабиойо, Басси, Робинсон, Рид (Траоре, 77), Уилсон (Диоп, 81), Перейра (Кэрни, 68), Лукич, Ивоби, Родриго Муниз.

Предупреждения: Адарабиойо (25), Магуайр (36), Перейра (42), Уилсон (45), Лено (90), Бруну Фернандеш (90), Кэрни (90).

Таким образом, футболисты «Фулхэма» одержали девятую победу в текущем сезоне и с 32 набранными очками в активе, располагаются на двенадцатой позиции в Английской Премьер-лиге. «Манчестер Юнайтед» прервал четырехматчевую победную серию игр в АПЛ и с 44 очками на балансе занимает шестую строчку в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

В матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу, «Фулхэм» проведет домашний матч с «Брайтон энд Хоув Альбион», а «Манчестер Юнайтед» будет противостоять на выезде «Манчестер Сити».