«Фулхэм» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Фулхэм» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ

фулхэм фк Photo: fulhamfc.com

Футболисты «Фулхэма» не оставили шансов «Вест Хэм Юнайтед» в матче 16-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные португальского наставника Марку Силва разгромили футболистов «Вест Хэм Юнайтед» в Лондонском дерби регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттэдж», завершился сухой победой «Фулхэма» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл мексиканский нападающий «Фулхэма» Рауль Хименес, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньский на 22-й минуте. Спустя восемь минут бразильский полузащитник Виллиан удваивает преимущество команды хозяев, отметившись голом на 31-й минуте, а в концовке первого тайма защитник «дачников» Тосин Адарабиойо забивает третий мяч в ворота «молотобойцев», отличившись на 40-й минуте.

Во второй половине поединка валлийский вингер Харри Уилсон в четвертый раз в матче огорчает вратаря «Вест Хэма», забив на 60-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил бразильский форвард Карлуш Винисиус, установивший окончательный счет в противостоянии на 88-й минуте.

ФК «Фулхэм»: Лено; Кастань, Адарабиойо, Басси, Робинсон (Балло-Туре, 72), Кэрни, Перейра, Пальинья (Рид, 80), Виллиан (Уилсон, 46), Ивоби (Декордова-Рид, 79), Хименес (Винисиус, 72).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал, Зума (Огбонна, 64), Агерд, Крессуэлл (Мавропанос, 46), Кудус (Мубама, 64), Форнальс (Эмерсон, 46), Уорд-Проуз, Соучек, Лукас Пакета (Бенрахма, 65), Боуэн.

Предупреждения: Крессуэлл (18), Пальинья (45), Балло-Туре (75).

Таким образом, футболисты «Фулхэма» одержали вторую победу кряду, при чем с аналогичным счетом до этого был разгромлен «Ноттингем Форест». «Дачники» с 21 набранным очком занимают десятую строку в турнирной таблице АПЛ. «Вест Хэм Юнайтед» прервал беспроигрышную серию в четырех матчах регулярного чемпионата и с 24 очками на балансе располагаются на строку выше, занимая девятую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В 17-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Фулхэма» сыграют на выезде с «Ньюкасл Юнайтед», а «Вест Хэм Юнайтед» дома будет противостоять «Вулверхэмптон Уондерерс». Матчи запланированы на 16 и 17 декабря, соответственно.