Футболисты «Гомеля» на выезде сыграли вничью с борисовским «БАТЭ» (ВИДЕО) — СпортНавины

Футболисты «Гомеля» на выезде сыграли вничью с борисовским «БАТЭ» (ВИДЕО)

В очередном матче 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, подопечные Владимира Гольмака сыграли с ничейным счетом с борисовским «БАТЭ»

Выездная встреча гомельчан на «Борисов-Арена» с принципиальным соперником футболистами борисовского «БАТЭ» завершилась с ничейным счетом 0:0.

Наиболее реальные возможности у соперников были лишь в первые двадцать минут матча, когда Андрей Климович блеснул реакцией и оба раза отразил опасные удары. Минута за минутой напряжение у гомельских ворот спадало, а вот хозяева несколько раз оказывались в шаге от пропущенного гола. Дмитрий Невмывака дважды выиграл верховую борьбу, и оба раза моменты могли закончиться взятием ворот, но мяч предпочел вылететь за лицевую. В числе наиболее нацеленных на ворота был Завен Бадоян, ранее защищавший цвета БАТЭ, но стремительные прорывы футболиста заканчивались неверными действиями. Эпизодом со знаком «минус» стала травма Комаровского, после которой тому пришлось уступить место на поле Александру Янченко, отмечает официальный сайт гомельского клуба.

Второй тайм также не изобиловал опасными моментами. Болельщики «Гомеля», в большом количестве оказавшиеся за воротами Черника, рассчитывали увидеть взятие ворот, но на пути мяча вставал голкипер. Александр Быченок, заменивший Янченко, сходу получившего желтую карточку, пробил прямо в Черника. Отличную возможность имел неутомимый Бадоян, с острого угла пробивший вдоль ворот. Антон Матвеенко, появившийся вновь на двадцать пять минут, опасными моментами отличиться не успел. Финальный свисток зрители на стадионе встретили свистом — БАТЭ в очередной раз не смог выиграть дома, а «Гомель» выстоял и набрал уже 16 очков подряд.

Главком футбольного клуба «Гомель» на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру своих подопечных так:

«Матч сложный, обоюдоострый, моментов было немного, но напряжение чувствовалось. Радует результат и самоотдача футболистов. Я бы не сказал, что тактика у нас была защитная. БАТЭ тоже временами защищался».