Футболисты «Гомеля» обыграли БАТЭ в матче ЧБ в Высшей лиге — СпортНавины

Футболисты «Гомеля» обыграли БАТЭ в матче ЧБ в Высшей лиге

нурымбет фк гомель Photo: fcgomel.by

«Гомель» одержал первую победу в сезоне ЧБ по футболу, обыграв БАТЭ в матче 3-м тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова добыли первую победу в текущем сезоне белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, обыграв на выезде борисовский БАТЭ. Матч, который состоялся в Борисове на «Городском стадионе», завершился победой «Гомеля» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет, поразивший ворота голкипера БАТЭ Владислава Игнатьева уже на 3-й минуте. В середине первого тайма российский хавбек «зелено-белых» Тимур Пухов удваивает преимущество гомельчан, отметившись голом на 27-й минуте.

Во второй половине поединка БАТЭ сумел отыграть один мяч, благодаря стараниям Андрея Панюкова, огорчившего голкипера гомельчан единственным голом на 61-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Тимур Пухов, снова отправивший мяч в ворота «желто-синих», тем самым оформив дубль в матче на 62-й минуте.

ФК БАТЭ: Игнатьев; Мартынов, Бане (Русенчик, 40), Ануфриев, Никифоренко (Мирский, 79), Алексиевич, Жимо, Пашевич (Потапенко, 66), Шведчиков, Черноок (Панюков, 40), Свидинский.

ФК «Гомель»: Нечаев; Рылач, Матвейчик (Яцкевич, 46), Пухов (Козловский, 72), Эффаге (Грищенко, 56), Заяц, Антилевский (Ермакович, 72), Трояков, Акин, Ращеня, Нурымбет (Барсуков, 38).

Предупреждения: Свидинский (19), Ануфриев (25), Акин (31), Ращеня (35), Шведчиков (45+3), Антилевский (49), Грищенко (57), Свидинский (89), Трояков (89).

Удаление: Свидинский (89).

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали первую победу в текущем чемпионате регулярного первенства в сильнейшем дивизионе и с 4 набранными очками поднялись на шестую строку в турнирной таблице Высшей лиги. БАТЭ потерпел первое поражение в сезоне и с таким же количеством набранных очков, занимает седьмую позицию в «турнирке».

В матче 4-го тура, чемпионата Беларуси по футболу, «Гомель» на домашней арене сыграет против минского «Динамо», а БАТЭ в гостях будет противостоять жодинскому «Торпедо-БелАЗ».