Футболисты «Гомеля» обыграли БАТЭ в матче чемпионата Беларуси в Высшей лиге — СпортНавины

Футболисты «Гомеля» обыграли БАТЭ в матче чемпионата Беларуси в Высшей лиге

фк гомель

«Гомель» обыграл борисовский БАТЭ в матче перенесенного 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова продлили беспроигрышную серию до шести матче подряд, обыграв борисовский БАТЭ в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на «Борисов-Арена», завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче мог бы быть открытым уже на 10-й минуте матча, но габонский форвард Джуниор Эффаге не смог реализовать одиннадцатиметровый, вратарь сумел парировать удар. Спустя 11 минут ошибку партнера по команде исправляет полузащитник «зелено-белых» Андрей Потапенко, огорчив вратаря БАТЭ Андрея Кудравца на 22-й минуте.

Во второй половине поединка второй гол в ворота гостей забивает Денис Козлвский, прервав свою безголевую серию в чемпионате Беларуси, отличившись забитым мячом на 70-й минуте. «Желто-синие» сумели ответить лишь одним голом, благодаря стараниям форварда БАТЭ Дениса Лаптева, огорчившего ворота Владислава Игнатьева на 85-й минуте

ФК БАТЭ: Кудравец; Хадаркевич, Мартынов, Василевич (Лаптев, 46), Жимо (Шестюк, 73), Бочеров, Нечаев, Волков (Некрасов, 84), Исламович (Гречихо, 58), Концевой, Антилевский (Подстрелов, 56).

ФК «Гомель»: Игнатьев; Ануфриев, Силинский, Алексиевич, Адеола, Потапенко, Эффаге (Козловский, 45), Кучинский, Джон, Трояков, Ращеня (Матвейчик, 88).

Предупреждения: Ануфриев (54),

Таким образом, футболисты «Гомеля» одержали четвертую победу кряду, продлив беспроигрышную серию игр до шести матчей и с 33 набранными очками занимают пятую строчку в турнирной таблице белорусской Высшей лиги. Борисовский БАТЭ прервал свою пятиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси по футболу сильнейшего дивизиона страны и с 31 очком в активе расположились на шестой строке в «турнирке».

Следующим соперником «Гомеля» станут футболисты минского «Динамо», гостевой матч с которыми запланирован на 30 сентября, а БАТЭ на выезде будет противостоять жодинскому «Торпедо-БелАЗ». Оба матча запланированы на 30 сентября.