Футболисты «Гомеля» обыграли бобруйскую «Белшину» в первом матче чемпионата Беларуси (ФОТО) — СпортНавины

Сегодня на стадионе «Центральный» футбольная команда «Гомель» успешно стартовала в первом матче 24-го чемпионата Беларуси по футболу, обыграв бобруйскую «Белшину» со счетом 3:1.

На 26-й минуте Дмитрий Комаровский «распечатывает» ворота гостей. Спустя 5 минут Завен Бадоян увеличивает счет в матче.

Ответный гол гомельчанам «прилетел» на 66-ой минуте от вышедшего на замену Ярослава Богунова. У бобруйчан еще было несколько острых моментов, но они остались безрезультативными.

И на 80-й минуте, Геннадий Близнюк сменивший Евгения Савостьянова забивает третий гол в ворота гостей.

Отметим, количество зрителей на трибунах, их было порядком больше чем на первом матче Кубка Беларуси. К сожалению фанатские сектора гомельчан пустовали, в отличии от хозяев «Белшину» приехало поддержать порядком полусотни фанатов.

Отсутствие фанатов гомельского клуба весьма огорчило главного тренера гомельчан Алексея Меркулова, который и сообщил об этом на пресс-конференции.

«Единственное что меня огорчило — снова отсутствовал фанатский сектор. Я обращаюсь посредством пресс-конференции. Я знаю всех лидеров фанатского движения ФК «Гомель», пусть подойдут прямо ко мне. Что можно, то мы для них сделаем. Это просьба не только моя, но и всех игроков команды. Потому что без нашего мощного фанатского сектора — домашние игры немного обедняются», — сказал наставник «Гомеля».

Не обошлось на матче без животных. Символ гомельской команды рысь «Яша» всю игру поддерживал команду, задавая тон болельщикам, а в перерыве фотографировался со всеми желающими. Отметим и второго представителя «гомельской фауны», который во втором тайме выбежал на поле и пронесся через всю длину, скрывшись в проходе под 13-м сектором.

Очередная встреча футбольного клуба «Гомель» пройдет на выезде 6 апреля, где они встретятся с брестским «Динамо»

Больше фото можно найти в группе социальной сети Вконтакте.