Футболисты «Гомеля» уступили минскому «Динамо» — СпортНавины

Футболисты «Гомеля» уступили минскому «Динамо»

В очередном 28-ом туре чемпионата Беларуси по футболу прошла очередная встреча между командами ФК «Гомель» и минским «Динамо».

Нужно отметить это была принципиальная встреча, она должна была показать шансы обеих команд на призовые места в национальном первенстве по футболу.

Игра началась достаточно живо, обе команды начали бороться за мяч жестко и уже на первой минуте матча минчане создали опасный момент у ворот хозяев. И буквально через минуту, благодаря голевой передачи Игоря Стасевича, Сергей Концевой «размачивает» счет в матче – 0:1.

«Динамовцы» навязывают свою игру, однако «Гомель» сумел немного выровнять ход встречи. Несколько неуспешных попыток атаковать соперника проваливаются у гомельчан. Минчане вновь перехватили инициативу. Концовка первого тайма была интересна, но увы безрезультатна.

Второй тайм начался куда активнее, «Гомель» куда чаще посещает минскую половину поля. На 59-ой минуте красивым ударом из далека в девятку Артем Быков увеличивает счет в матче – 0:2. «Гомель» проводит замену, но и это не помогает, спустя 3 минуты вновь Игорь Стасевич делает передачу на Эрнана Фигередо, который блестяще ее реализовывает – 0:3.

89-я минута матча подарила «Гомелю» возможность «ответить» минчанам, назначенным пенальти в ворота Александра Гутора, чем и воспользовался Антон Матвиенко – 1:3.

И на последок, Ярослав Яроцкий похоронил все надежды на победу «Гомеля», забив на 94-ой минуте матча четвертый гол в ворота Егора Хаткевича. Итог матча 1:4 в пользу минского «Динамо».

Заметим, что во время матча болельщики из сектора гостей покинули стадион, выражая тем самым протест на действия милиции не пустившей в город один из автобусов фанатов минского «Динамо».