Футболисты «Гомеля» в гостях выиграли у гродненского «Немана» (ВИДЕО) — СпортНавины

Футболисты «Гомеля» в гостях выиграли у гродненского «Немана» (ВИДЕО)

Сегодня в матче 30-го тура чемпионата Беларуси по футболу, гомельская команда в гостях одолела гродненский «Неман».

Гродненский «Неман» сегодня принимал на своем поле футбольный клуб «Гомель». Встреча завершилась в пользу гостей со счетом 2:1.

Открыли счет в матче хозяева, на 62-ой минуте Алексей Легчилин с голевой передачи Егора Зубовича пробил гомельского вратаря Артура Лесько.

Спустя 6 минут нападающий «Гомеля» Геннадий Близнюк ответил гродненским футболистам, сравняв счет. И на 76-ой минуте все тот же Геннадий Блезнюк забил победный мяч в ворота «Немана». Итог матча 1:2 в пользу футболистов «Гомеля».

В после матчевой пресс-конференции главный наставник гомельчан, Алексей Меркулов поблагодарил команду за проявленный характер, а Геннадия Близнюка за победный дубль в ворота соперника.

«Выходил на поле с мыслями, что нужно забивать и спасать команду», — сказал нападающий «Гомеля» Геннадий Близнюк после игры.

Очередной матч с участием гомельской команды состоится 24 ноября. Гомельчане примут на своем поле солигорский «Шахтер».