Футболисты «Локомотива» дома уступили «Лиде» — СпортНавины

Футболисты «Локомотива» дома уступили «Лиде»

фк-локомотив

Гомельский «Локомотив» не смог одержать домашнюю победу в домашнем туре чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Футболисты команды гомельских «железнодорожников» потерпели поражение в 22-м туре белорусского первенства по футболу, уступив в домашнем матче гостям из «Лиды». Матч, который состоялся на гомельском стадионе «Локомотив», завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Счет в матче открыли «железнодорожники», усилиями Андрея Кухаренко, замкнувшего передачу Андрея Соловья на 19-й минуте первого тайма. Во втором тайме гости сумели сравнять счет, после удара Мирослава Хлебосолова на 57-й минуте поединка, а через минуту гомельчане остаются в меньшинстве, после удаления арбитром Дениса Козловского. Спустя 6 минут гости сумели воспользоваться преимуществом большинства и выходят вперед в счете, благодаря голу Павла Шораца на 64-й минуте. «Локомотив» сумел грамотно перестроиться и не смотря на меньшинство, взял игру под свой контроль, что вылилось в гол на 74-й минуте матча, тем самым сравняв цифры на табло. Авторство гола на счету Павла Кленьё, ассистентский бал, вновь, на балансе Андрея Соловья. И точку в противостоянии двух команд поставил Роман Слесарев, реализовавший пенальти на 94-й минуте матча.

ФК «ЛОКОМОТИВ» (Гомель): Силивончик; Иванов, Марков, Данилков, Лях, Кудаш(к) (Вашкель, 77), Свириденко, Кухаренок (Бондаренко, 46), Соловей, Козловский, Кленьё.

ФК «ЛИДА» (Лида): Синенко; Карпов (Дылевский, 46), Добровольский(к), Хлебосолов, Карп (Трюхан, 46), Карпович (Слесарев,46), Майборода, Лоиков (Дербенцев, 90+1), Сырисько (Савчик,75), Шорац, Василенко.

Предупреждения: Кленьё (75), Данилков (88), Карпович (34), Сырисько (45), Майборода (90+3).

Удаление: Козловский (58 — за умышленный толчок соперника вне игрового момента; За агрессивный удар соперника в корпус).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей гомельский «Локомотив» расположился на пятой строчке в турнирной таблице с 33-мя очками в активе. Футболисты «Лиды» на девятой строке с 24 очками на балансе.

В следующем туре, подопечные Андрея Горовцова отправятся в выездной тур к «Слониму-2017», а «Лида» примет дома столичных «Крумкачей».