Футзал. Гомельский ВРЗ второй раз стал обладателем Кубка европейских чемпионов — СпортНавины

Футзал. Гомельский ВРЗ второй раз стал обладателем Кубка европейских чемпионов

Гомельcкий ВРЗ второй раз выиграл Кубок европейских чемпионов по футзалу. Соревнования проходили в Гомеле, в спорткомплексе «Локомотив».

Участие в них приняли 12 клубных команд из 8 стран Европы. Три команды представляли Беларусь, отмечает tut.by

В групповом турнире команда Гомельского вагоноремонтного завода без труда одолела соперников, в полуфинале победив минскую «Охрана-Динамо» со счетом 3:1. Тем временем, во второй паре победителем вышло московское «Динамо», обыграв чешский «Чемкомекс»3:2.

С первых минут финального поединка стало ясно, что борьба предстоит напряженная. На перерыв команды ушли с «баранками», обменявшись лишь парой фолов. Во второй половине матча гомельчане заняли оборону. Что, впрочем, не помешало им добраться до ворот москвичей и «размочить» счет. Второй гол капитан команды Дмитрий Лось забил исключительно на эмоциях, подстегиваемый лучшим допингом – криками болельщиков. 2:0 – и гомельчане снова обладатели Кубка.