Футзал. ВРЗ победно стартовал в розыгрыше Кубка европейских чемпионов

Гомельский ВРЗ успешно начал выступление в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по футзалу.

Соревнования лучших команд Европы впервые принимает спорткомплекс «Локомотив» в Гомеле.

В первом матче предварительной группы С чемпионы Беларуси и победители Кубка европейских чемпионов-2012 разгромили молдавский клуб «Динамо-Днестр» из Тирасполя со счетом 5:0. Сегодня в этой группе тираспольцы сыграют с российским СКА из Екатеринбурга, 16 мая с россиянами встретятся хозяева турнира гомельчане.

Минский клуб SQ.BY свой стартовый матч в группе В провел неудачно, проиграв одному из главных фаворитов соревнований московскому «Динамо» — 0:3. Сегодня российская команда встречается с французским «Флешем», который 16 мая будет соперником минчан.

Еще одна дружина из белорусской столицы «Охрана-Динамо» сегодня сыграет свой первый матч в группе А против израильской команды «Кнорпель», уступившей в стартовой игре французскому «Реморантину» с крупным результатом 0:5. В заключительной встрече минские динамовцы 16 мая встретятся с французскими спортсменами.

В группе D обладатель европейского Суперкубка-2013 пражский «Чемкомекс» разгромил клуб из латвийской столицы «Бусел»3:0. Во втором туре 15 мая рижане встретятся с испанской «Комфорсой», которая в заключительный день предварительного раунда будет соперничать с чешской дружиной.

По итогам групповых турниров в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из предварительных групп. Четвертьфинальные встречи состоятся в пятницу, 17 мая, а полуфинал и решающий поединок Кубка европейских чемпионов пройдет в субботу, 18 мая, сообщает БелТА