Гандболистки ЦСКА вышли в полуфинал российской Суперлиги — СпортНавины

Гандболистки ЦСКА вышли в полуфинал российской Суперлиги

шамановская-виктория

Гандболистки московского ЦСКА вышли в полуфинал российской Суперлиги, в двух четвертьфинальных матчах одолев ижевский «Университет».

Подопечные румынского специалиста Флорентина Пера пробились в полуфинал российской Суперлиги среди женских команд, в двух матчах 1/4 финала обыграв гандболисток ижевского «Университета». Ответный матч, который состоялся на площадке волейбольной арены «Динамо» в Москве, завершился уверенной победой ЦСКА со счетом 30:17 (15:10).

Самыми результативными в матче стали белоруска Виктория Шамановская, россиянки Полина Ведехина и Карина Сабирова забросившие по пять мячей в ворота ижевских гандболисток. Лучшими игроками поединка признаны Полина Ведехина у ЦСКА и Лилия Чужанова у ижевских гандболисток.

ПГК ЦСКА: Седойкина (9/16, 56%), Каплина (5/15 33%); Михайличенко — 2, Щеглова — 1, Шамановская — 5, Дмитриева — 3, Ведехина — 5, Судакова, Дудко — 2, Маркова, Сабирова — 5, Шальнова, Скоробогатченко — 3, Цвийич — 2, Ристовска — 2.

ФОТОРЕПОРТАЖ с ответного четвертьфинального поединка за авторством корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Первый матч 1/4 финала завершился победой ЦСКА со счетом 40:20.

Таким образом, гандболистки ЦСКА вышли в полуфинал российской Суперлиги и сыграют против звенигородской «Звезды». В другом полуфинале сразятся «Ростов-Дон» и «Лада».