Гандболистки «Гомеля» сыграли вничью с командой «БНТУ-БелАЗ» — СпортНавины

Гандболистки «Гомеля» сыграли вничью с командой «БНТУ-БелАЗ»

Только что завершился матч в рамках чемпионата Беларуси по гандболу лидеров турнира среди женских команд клуба «Гомель» и «БНТУ-БелаАЗ».

Отметим, что это встреча весьма принципиальна для обеих команд, у «Гомеля» в активе 17 очков, на одно очко их опережали соперницы.

Начало игры выдалось очень активным. Минчанки с первых секунд начали навязывать свою игру соперницам из Гомеля. Уже в конце первой пятиминутке счет был 4:2 в пользу хозяек площадки.

Гомельчанки весьма серьезно выстроили свою оборону, иногда переходя на грубую игру, за что в течение первых 10 минут получили 2 удаления и держали оборону в меньшинстве. Более того к концу 11-ой минуты гомельчанки смогли выровнять счет 6:6.

К концу первой половины гомельчанки смогли выровнять игру и команды ушли на перерыв со счетом 15:15.

Первая пятиминутка второй половины матча завершилась в пользу гомельской команды, со счетом 16:17. Уже казалось, что гомельские спортсменки смогли переломить игру в свою пользу, но соперницы смогли выдержать натиск и даже увеличили разницу в счете в 4 мяча.

Интрига в матче началась за 6 минут до окончания матча, когда счет в матче был ничейный 24:24. После таймаута вратарь гомельчанок смогла отразить семиметровый штрафной бросок, а на 27-ой минуте Ирина Дронова выводит команду вперед. Однако минчанки со штрафного смогли уравнять шансы на 29-ой минуте. И спустя минуту встреча не выявила сильнейшего и завершилась ничьей со счетом 25:25.