Гандболистки «Гомеля» уступили «БНТУ-БелАЗ» в домашнем матче чемпионата Беларуси (ФОТО) — СпортНавины

Сегодня в гомельском Дворце игровых видов спорта состоялся матч лидеров чемпионата Беларуси по гандболу среди женщин, в котором встречались команды гандбольных клубов «Гомеля» и минского «БНТУ-БелАЗ».

Корреспондент СПОРТНАВИН побывал на матче гомельчанок с принципиальными соперницами из «БНТУ-БелАЗ».

Весьма удивило большое количество болельщиков, пришедших в дождливый день поддержать гомельскую команду. Зал рассчитанный на 900 человек был  наполовину заполнен.  Официальные цифры встречи, внесенные в протокол, указали на 400 человек, что весьма неплохо для среднестатистического посещения гандбольных матчей национального первенства.

Уже на входе расположился столик, предлагающий различный ассортимент напитков, чипсов и конфет. Бонусом ко всему, продавцы каждому входящему, в независимости от того «отоваривался» он или нет, предлагали «георгиевскую» ленту. Некоторые брали ленточки, а многие, сославшись на свое «кредо», отмахивались от подарка.

SER_0005

Приветствие команд и представление каждого игрока по отдельности заняло несколько минут, и игра началась.

SER_0033
SER_0034
SER_0052
Уже с первых минут гости попытались навязать игру гомельчанкам, но это им удавалось весьма сложно. Болельщики весьма бурно поддерживали обе команд.

SER_0058
SER_0062
SER_0072
SER_0075

SER_0082
SER_0080

До первой половины встречи разница в счете колебалась в один мяч преимущественно в пользу минчанок. На перерыв обе команды ушли со счетом 11:15 в пользу гостей.

SER_0102
SER_0104

SER_0113В перерывах, как и в тайм-аутах публику развлекали весьма симпатичные юные девушки-черлидеры.

SER_0090
SER_0109
Игра достигла своего апогея в середине второй половины встречи, когда разница в счете достигла в 4 мяча и гомельчанки прямо «выцарапывали» по одному заброшенному мячу, сокращая разницу.

SER_0083
SER_0091
SER_0096
SER_0100

Концовка матча была потрясающей, отставая от гостей в 2 мяча главный тренер «Гомеля» берет тайм-аут. Советы тренера помогли девчонкам настроиться и отыграть один мяч.

SER_0088

SER_0129

SER_0120
SER_0123
SER_0121
За пять минут до конца матча гомельчанки обидно пропустили еще 2 мяча и финальная серена завершила встречу с разницей в 3 мяча, со счетом 22:25.

SER_0132

В стане гомельской команды, заброшенными мячами отличились: Цырибко Татьяна и Дубовцова Екатерина, отправившие по 6 мячей в ворота соперника. Четыре мяча на счету у Емельяненко Яны, три мяча на свой счет записала Дронова Ирина, два у Анны Редьки. И одним мячом помогла своей команде Шамановская Виктория.

SER_0140

Главный тренер гомельской команды Игорь Чебров прокомментировал игру своих подопечных так:

«Не хватило счастья в завершении, очень много не реализовали выгодных моментов, особенно в концовке второго тайма, когда уже почти подошли. Много было провалов в первом тайме, отпустили соперника далеко и было тяжело догонять. Не хватило резерва такого. Хорошо играли, боролись, к сожалению проиграли».

Главный тренер минчанок Константин Шароваров так прокомментировал победу своей команды:

Хорошо сыграли, уверен интересно было и зрителям. Напряженный матч с «Гомелем», у нас так это всегда происходит. Это очень важный матч был для нас и для «Гомеля». Очень рад, что девчонки смогли довести концовку до победного результата.

Таким образом, гандбольная команда «БНТУ-БелАЗ», обыграв в гостях команду гандбольного клуба «Гомель», набирают 2 очка и выходят в лидеры чемпионата Беларуси.