Гандболистки России проиграли в четвертьфинале ЧЕ-2020 по гандболу — СпортНавины

Гандболистки России проиграли в четвертьфинале ЧЕ-2020 по гандболу

россия-гандбол-сборная Photo: women2020.ehf-euro.com

Гандболистки сборной России не смогли пробиться в полуфинал чемпионата Европы среди женских команд и будут бороться за пятое место в турнире.

Подопечные испанского специалиста Амброса Мартина потерпели поражение от сборной команды Дании, в матче четвертого тура 1/4 финала основного раунда Группы I. Матч, который состоялся на паркете многофункциональной арены Йюске-Банк-Боксен в датском Хернинге, завершился победой хозяев площадки со счетом 30:23 (13:9).

Самой результативной в стане российской сборной стала Дарья Дмитриева, забросившая 9 мячей в ворота сборной Дании. У датчанок результативностью отметилась Ми Хойлунд, записавшая на свой счет 7 мячей в ворота соперниц.

Сразу же после поражения в четвертьфинальном матче с датчанками, стало известно, что к матчу за пятое место с командой Нидерландов, сборную России будет готовить другой специалист, а Амброс Мартин будет отправлен в отставку.

Напомним, в основной раунд россиянки пробились, обыграв команды Испании, Швеции и Чехии. Перед встречей с француженками обе сборные имели максимальный результат на турнире. Российские гандболистки ни разу не выигрывали чемпионат Европы. В 2018 году они завоевали серебро.