Гандболисты Беларуси одержали первую победу на чемпионате мира в Испании — СпортНавины

Гандболисты Беларуси одержали первую победу на чемпионате мира в Испании

Сборная Беларуси по гандболу одержала первую победу на чемпионате мира в Испании

В матче третьего тура подопечные Юрия Шевцова выиграли у Южной Кореи со счетом 26:20 (12:10).

Белорусы захватили инициативу, с первых минут матча постепенно наращивая отрыв, который после 40 минут встречи составил 7 очков. После этого тренер южнокорейской команды взял тайм-аут, который пошел его сборной на пользу: за 5 минут отставание сократилось до 3 мячей. К счастью, в самый важный момент наша сборная смогла переломить тенденцию и снова начала уходить в отрыв, доведя встречу до победы. Этот выигрыш серьезно повышает наши шансы на выход из группы.

Беларусь: Черепенько, КотлинскийС.Рутенко (11), Шилович (1), Бабичев (4), Баранов, Пуховский, Шумак (1), Камышик, Князев, Бровко (2), Коженевский, Нежура, Никуленков (3), Д.Рутенко (4), Титов (1).

Следующий матч белорусы проведут 17 января против словенцев, пишет tut.by.