Гандболисты «Гомеля» обыграли «Кронон» — СпортНавины

Гандболисты «Гомеля» обыграли «Кронон»

Сегодня в гостевом матче чемпионата Беларуси по гандболу завершилась очередная встреча гандболистов «Гомеля» с гродненским «Крононом».

В рамках регулярного национального первенства по гандболу среди мужских команд в группе «А», гомельская дружина вырвала победу у соперника из гродненского «Кронона» со счетом 22:25.

Игра подопечным Сергея Цыганкова далась по истине не легко, соперник практически шел у гомельчан по пятам. На перерыв команды ушли с разницей в одно очко в пользу «Гомеля».

У гомельчан в это вечер заброшенными мячами отличились Ященко, Пархоменко, Зинченко — по 5, Сергель — 4, Колярович, Телепнев — по 3.

Гомельская дружина в группе «А» занимает четвертую строчку турнирной таблицы, уступая 1 очко сегодняшнему сопернику. Лидирующие позиции у «СКА» — 21 очко, на одно очко отстает брестский клуб им.Мешкова.