Гандболисты «Гомеля» одержали победу над гродненским «Крононом» — СпортНавины

Гандболисты «Гомеля» одержали победу над гродненским «Крононом»

В воскресенье мужская команда гандбольного клуба «Гомель» одержала победу над гродненской командой «Кронон» со счетом 28:26.

Очередной матч чемпионата Беларуси по гандболу между мужских команд завершился победой гомельчан.

Все болельщики с нетерпением ждали этого матча, предвкушая интересную игру. Соперники ожидания любителей гандбола оправдали. «Мяч в мяч», «качели» по разному можно называть игру которую представили гандболисты ГК «Гомель» и «Кронона». Хотя в начале игры для гандболистов Гомеля все слаживалось удачно, а именно 7:3, сообщает официальный сайт гандбольного клуба гомельчан. После двухминутного удаления Телепнева, «Кронон» догнал «Гомель» и до самого конца первого тайма игра была равной. Уже после свистка об окончании первого тайма, «Гомель» имел возможность выйти вперед, но не реализовал семиметровый Иван Телепнев. Итог первого тайма 14:14

Второй тайм прошел по сценарию первого, команды объменивались голами, быстрыми контратаками и позиционными розыгрышами. Хочется отметить вратаря Ивана Мороза, который не один раз срывал аплодисменты болельщиков после своих сейвов. Индивидуальный проход Смоликов и красивейший забитый «с подкруткой» гол, «двойка» в  исполнении Коляровича и Поторочи(по праву наверное лучший розыгрыш в этом матче), игра Зинченки, Телепнева, Марченки — одним словом победа Гомеля со счетом 28:26. Также хочется поблагодарить за отличную игру соперника.

Не оставим без внимания и неудовлетворительную игру в чемпионате новобранцев команды, Ракатинца и Веремеева. Болельщики задаются вопросом вообще, о целесообразности нахождения в  команде вышеуказанных игроков. Им стоит задуматься и внести какие либо коррективы в свою игру, отношение к игре, тренировкам и в целом к жизнедеятельности Клуба. Гнев болельщика-может перерости и в кадровые перестановки в команде. Надеемся, что до этого не дойдет и ребята уже в ближайшее время покажут себя с лучшей стороны.

«Интересная игра для болельщика» — подвел краткий итог главный тренер команды Сергей Цыганков.

Голы у ГК «Гомель» забрасывали: Дмитрий Смоликов-6, Виталий Зинченко-5, Максим Марченко, Иван Телепнев-по 4, Анатолий Потороча, Андрей Колярович-по 3, Андрей Ященко-2, Павел Пархоменко-1.