Гандболисты «Гомеля» проиграли «Кронону» четвертьфинальную серию плей-офф — СпортНавины

Гандболисты «Гомеля» проиграли «Кронону» четвертьфинальную серию плей-офф

гк гомель

Мужская команда «Гомеля» потерпела второе поражение от «Кронона» в домашней встрече 1/4 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси по гандболу.

Подопечные Андрея Мочалова потерпели второе поражение от гандболистов гродненского «Кронона», в домашнем поединке четвертьфинального раунда плей-офф чемпионата Беларуси. Встреча, которая состоялась на паркете Гомельского дворца по игровым видам спорта, завершилась победой «Кронона» со счетом 34:28 (17:13).

Первый поединок на этой стадии завершился, также победой «Кронона» со счетом 33:26 (15:13).

Самым результативным в стане «Гомеля» стали Станислав Шафалович и Максим Красовский, забросившие по 7 мячей в ворота соперника. У победителя самым результативным стал Максим Несвадьба, с таким же количеством забитых голов.

ГК «Гомель»: Подосинов (9/30/30%), Сукало (3/16/18%); Бегун (2), Шафалович (7), Кравцов, Карнабедин, Красовский (7), Зинченко (1), Михальчук (6), Саратовский, Пилюк, Дмитраков, Томашук, Кожедуб (2), Минченко, Журов (3).

ГК«Кронон»: Витрук (2), Лукашенко, Тарасевич (5), Селицкий, Леонов (1), Васильчик, Лукашевич (5), Несвадьба (7), Ничей (1), Пасюк (5), Тубилевич, Ху Цзиньмин (1), Шелешко, Рогачевский (1), Силко (6).

Штраф: 10 минут – 4 минуты

Пенальти: 4/3 – 5/4

Таким образом, гандболисты «Гомеля» не смогли пробиться в полуфинальную стадию плей-офф текущего сезона белорусского первенства и сыграют за 5-8 места чемпионата. Гродненский «Неман», выиграв серию 1/4 финала вышел в полуфинал.

Отметим, что в путевку в полуфинал завоевали «Мешков Брест» и «СКА Минск». Четвертый участник на данной стадии определится в третьем матче между могилевской «Машекой» и «БГУФК-СКА».