Гандболисты минского «Динамо» обыграли македонский «Вардар» — СпортНавины

Гандболисты минского «Динамо» обыграли македонский «Вардар»

Гандболисты минского «Динамо» успешно провели первый домашний матч группового этапа Лиги чемпионов, победив македонский «Вардар».

Вчера на площадке минского Дворца спорта, на трибунах которого собралось 3 400 зрителей, чемпионы Беларуси взяли верх над гостями из Скопье со счетом 26:24 (11:11).

В начале первой половины встречи соперники долго не могли открыть счет, а затем хозяева сумели оторваться на 4 гола — 8:4. Но тут же гости перехватили инициативу и забросили 4 мяча подряд, восстановив равновесие, которое удержалось до перерыва.

После антракта игра долгое время шла мяч в мяч, но в решающие моменты матча, в последние 5 минут, нервы оказались крепче у динамовцев, которые одержали первую викторию в этом розыгрыше главного континентального турнира.

В победной игре вновь, как и в первом поединке с французским ПСЖ (30:34), отлично сыграл сербский голкипер «Динамо» Димитрие Пеянович, многократно спасавший команду, казалось бы, в безнадежных ситуациях.

Самым результативным в составе победителей стал Сергей Шельменко, забросивший 6 мячей, а Денис Рутенко, Деян Бомбач и Дамир Доборац отличились по 4 раза.

Следующий матч соревнований в группе С чемпионской Лиги подопечные Бориса Денича проведут 10 октября в минском Дворце спорта против швейцарского клуба «Ваккер».

Перед приездом в белорусскую столицу «Ваккер» 28 сентября сыграет в гостях у испанской «Барселоны«.

По итогам группового этапа в плей-офф выйдут по 4 лучшие команды из каждого секстета, напоминает БелТА

Встречи 1/8 финала пройдут в конце марта 2014 года, четвертьфиналы намечены на вторую половину апреля, победители которых 31 мая и 1 июня сыграют в финале четырех в немецком Кельне.