Гандболисты минского «Динамо» уступили «Барселоне» в пятом туре Лиги чемпионов — СпортНавины

Гандболисты минского «Динамо» уступили «Барселоне» в пятом туре Лиги чемпионов

Гандболисты минского «Динамо» проиграли испанской «Барселоне» в матче пятого тура Лиги чемпионов со счетом 25:35 в последнем матче первого круга группового этапа Лиги чемпионов.

В матче проходившем сегодня на площадке «Минск-Арены», на трибунах которой собралось рекордное для гандбола количество зрителей — 15 тыс., хозяева дали настоящий бой именитым соперникам, правда, только до перерыва.

В первой половине матча подопечные Бориса Денича играли абсолютно на равных с «Барсой», порой ведя в счете с перевесом в два мяча. Но к перерыву гости все же сумели переломить ход встречи и выйти вперед на один мяч — 16:15. В составе испанской дружины одним из лучших в первом тайме был капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко, забросивший пять мячей, сообщает БелТА

Сразу после старта второй половины встречи барселонцы заиграли намного агрессивнее и забросили подряд шесть мячей в ворота Вадима Богданова. В это же время минчане ничего не могли поделать в атаке и только на исходе восьмой минуты забросили свой первый мяч во втором тайме. В дальнейшем игра несколько успокоилась и «Барселона» довела дело до уверенной победы с перевесом в 10 мячей.