«Газовик» выиграл предварительный этап ЧБ по волейболу в Первой лиге — СпортНавины

«Газовик» выиграл предварительный этап ЧБ по волейболу в Первой лиге

вк-газовик

«Газовик-Гомель» выиграл предварительный этап чемпионата Беларуси по волейболу в Первой лиге среди мужских команд.

Подопечные Дмитрия Лихорада заняли первое место по итогам предварительного этапа мужского первенства по волейболу во втором по силе дивизионе Беларуси. В заключительном, 12-м туре чемпионата, «Газовик-Гомель» в пяти партиях одолел «Бумпром». Матч, который состоялся на паркете гомельского «Локомотива», завершился победой «Газовика» со счетом 3:2 (25:22, 21:25, 25:14, 23:25, 15:11).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, волейболисты «Газовика» в следующем этапе чемпионата сразятся в матче 1/2 финала с поставским «Атлантом», который по итогам предварительного раунда финишировал на четвертой строке. Во втором полуфинальном поединке гомельский «Энергогаз» будет противостоять «Бумпрому».

Полуфинальные матчи, а также поединки за чемпионский титул пройдут, ориентировочно, в конце апреля. Место проведение, также будет уточнено позднее.

Напомним, действующим обладателем чемпионского титула являются волейболисты «Газовика», в минувшем сезоне обыгравшие в финальной серии гомельский «Бумпром».