«Гент» разгромил «Погонь» в квалификации Лиги конференций — СпортНавины

«Гент» разгромил «Погонь» в квалификации Лиги конференций

гифт орбан Photo: kaagent.be

Бельгийский «Гент» разгромил польский «Погонь» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций.

Футболисты «Гента» не оставили шансов польскому «Погонь» в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Поединок, который состоялся на стадионе «Геламко-Арена», завершился уверенной победой «Гента» со счетом 5:0 (4:0, 1:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Гента» Гифт Орбан, поразивший ворота шведского голкипера «Погонь» Линуса Вальквиста на 13-й минуте, а на 35-й минуте Орбан вновь огорчает вратаря соперника, тем самым оформив дубль в поединке. До перерыва «буйволы» еще дважды тревожили ворота польской команды. Сперва, Уго Кёйперс делает счет 3:0 в пользу своей команды на 40-й минуте, а на 46-й записывает второй мяч на свой счет в противостоянии, тем самым оформив дубль на 46-й минуте. Точку в разгроме «Погони» поставил Гифт Орбан, вновь отправивший мяч в ворота гостей и тем самым оформив хет-трик в матче на 64-й минуте.

ФК «Гент»: Руф; Торунарига (Кастро-Монтес, 78), Кандусс, Ватанабе, Кумс, Де Сарт, Хон Хен Сок (Юльсагер, 78), Самуаз, Кейперс (Тиссаудали, 79), Фофана (Геркенс, 79), Орбан (Агбор, 89).

ФК «Погонь»: Вальквист; Кутрис, Малец, Цех (Лончар, 68), Klebaniuk, Гросицки, Гамбоа, Бичахчян (Вендрыховски, 68), Ленговски (Кужава, 46), Захович (Горгон, 46), Кулурис (Форнальчик, 80).

Предупреждения: Малец (29), Торунарига (41), Гамбоа (50).

Ответный поединок двух команд запланирован на 17 августа и состоится на Городском стадионе в Щецине.

Победитель пары сыграет в финале квалификации с сильнейшим из дуэта грузинского «Дила Гори» и кипрского АПОЭЛа.