Герасимов вышел в четвертьфинал турнира в Марселе — СпортНавины

Герасимов вышел в четвертьфинал турнира в Марселе

Егор Герасимов вышел в четвертьфинал одиночного разряда Открытого чемпионата Буш-дю-Рона, который проходит в Марселе.

Белорусский теннисист Егор Герасимов в поединке 1/8 финала турнира ATP250 Open 13 Provence, в двух сетах сумел одолеть десятую ракетку мира сеянного под третьим номером, бельгийца Давида Гоффена. Матч, который проходил на кортах Palais des sports de Marseille, завершился победой белорусского теннисиста со счетом 6:4, 7:6(7:5).

За 1 час и 34 минуты проведенных на корте, Герасимов отметился 7 эйсами, реализовал 3 из 3 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки. В тоже самое время, Гоффен записал на свой счет 9 эйсов, реализовал 2 из 4 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки.

За путевку в полуфинал турнира в Марселе, с призовым фондом в €744.010, белорусу Егору Герасимову предстоит сразиться с 19-летним канадцем Феликсом Оже-Альяссим, входящего в Топ-18 сильнейших теннисистов мира.