Герасимов вышел во второй круг турнира в Марселе — СпортНавины

Герасимов вышел во второй круг турнира в Марселе

герасимов-егор

Егор Герасимов пробился во второй круг основной сетки одиночного разряда Открытого чемпионата Буш-дю-Рона, который проходит в Марселе.

Белорусский теннисист Егор Герасимов (72 ATP) успешно стартовал в основной сетке турнира Open 13 Provence. В стартовом поединке 1/16 финала Герасимов в двух сетах обыграл австрийца Денниса Новака (95 ATP). Матч, который продолжался 1 час и 25 минуту, завершился победой 27-летнего белоруса со счетом 7:6(7:3), 6:3.

За время проведенное на крытых кортах Palais des sports de Marseille, Герасимов записал на свой счет 11 эйсов, реализовал 1 из 3 брейк-пойнтов и допустил 1 двойную ошибку. В это же самое время, Новак отметился 6 эйсами, не смог реализовать не единого из 6 брейк-пойнта и допустил 2 двойные ошибки.

Для обеих теннисистов это уже третий поединок в личном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу 26-летнего австрийца.

За выход в четвертьфинал турнира в Марселе с призовым фондом в €744.010, Герасимов сразится с сеянным под третьим номером, бельгийцем Давидом Гоффеном (10 ATP).