Германия вничью сыграла со Швейцарией в третьем матче Евро-2024

фулькруг евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Германии вничью сыграла с командой Швейцарии в матче 3-го тура Евро-2024 по футболу, в Группе A.

Подопечные Юлиана Нагельсмана свели поединок вничью со Швейцарией, в третьем туре группового этапа чемпионата Европы по футболу, в Группе A. Встреча, которая состоялась во Франкфурт-на-Майне на стадионе «Дойче банк Парк», завершилась результативной ничьей со счетом 1:1 (1:0, 0:1). Номинальным хозяином была швейцарская команда.

Счет в матче открыл нападающий сборной Швейцарии Дан Ндойе, поразивший ворота голкипера команды Германии Мануэля Нойера на 28-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи форвард сборной Германии Никлас Фюллькруг сравнял счет на табло, добившись паритета в счете в компенсированное арбитром время, огорчив вратаря «красных крестоносцев» Янна Зомера на 92-й минуте.

Напомним, в первом туре группового раунда ЧЕ-2024 по футболу в Группе А, сборная Германии разгромила Шотландию, а в следующем туре справилась с командой Венгрии. Швейцарская сборная нанесла на старте турнира поражение венгерской команде, а затем вничью сыграла с Шотландией.

Сборная Швейцарии: Зоммер; Видмер, Родригес, Шер, Аканджи, Эбишер, Джака, Фройлер, Ридер (Варгас, 65), Ндойе (Амдуни, 65), Эмболо (Дуа, 65).

Сборная Германии: Нойер; Рюдигер, Та (Шлоттербек, 61), Миттельштедт (Раум, 61), Кроос, Гюндоган, Андрих (Байер, 65), Виртц (Сане, 76), Киммих, Хавертц, Мусиала (Фюллькруг, 76).

Предупреждения: Ндойе (25), Та (38), Джака (67), Видмер (81).

Таким образом, футболисты сборной Германии с двумя победами, одной ничьей и 7 набранными очками вышли в плей-офф Евро-2024 с первого места Группы A. Команда Швейцарии набрав 5 очков в квартете, также пробилась в раунд плей-офф, со второй позиции.