Германия разгромила Армению в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Германия разгромила Армению в квалификации ЧМ-2022 по футболу

германия-армения Photo: Alexander Hassenstein/Getty Images

Футболисты сборной Германии разгромили команду Армении в матче пятого тура группового этапа квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Ханса-Дитера Флика нанесли разгромное поражение футболистам сборной Армении, в поединке 5-го тура квалификационного отбора ЧМ-2022 в Группе J. Матч, который состоялся на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Берлине, завершился победой сборной Германии со счетом 6:0.

Счет в поединке открыл полузащитник сборной Германии Серж Гнабри уже на 6-й минуте. Спустя 9 минут Гнабри оформляет дубль в ворота голкипера сборной Армении Давида Юрченко, забив на 15-й минуте матча. На 35-й минуте полузащитник «бундестима» Марко Ройс делает счет 3:0 в пользу своей команды, и под занавес первой половины матча Тимо Вернер в четвертый раз огорчает Юрченко на 44-й минуте. Во втором тайме немецкая сборная еще дважды поразила ворота сборной Армении. Сперва, Йонас Хофманн записывает мяч в свой актив на 52-й минуте матча, а на последней минуте квалификационного противостояния Карим Адейми ставит точку в поединке.

Германия: Нойер; Зюле, Керер (Раум, 83), Рюдигер, Киммих (Гюндоган, 61), Хофманн, Ройс (Виртц, 61), Горетцка, Сане (Мусиала, 60), Вернер, Гнабри (Адейеми, 72).

Армения: Юрченко; Оганесян, Ароян, Амбарцумян (Тертерян, 57), Ангуло (Удо, 46), Восканян, Мхитарян, Байрамян (Аванесян, 82), Барсегян (Бичахчян, 70), Адамян (Гелоян, 46), Григорян.

Предупреждение: Ароян (50).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Германии возглавляет турнирную таблицу Группы J с 12 очками в активе, имея на балансе 4 победы и 1 поражение. У команды Армении 10 очков и вторая строчка в Группе. У подопечные испанского наставника сборной Армении Хоакина Капарроса 3 выигранных матча 1 поражение и 1 матч сыгран вничью.