ГК «Гомель» проиграл минскому «СКА» во втором матче первого игрового дня в турнире памяти Ежи Клемпеля — СпортНавины

Только что завершился матч квалификационного раунда турнира памяти Ежи Клемпеля, в котором гандбольный клуб «Гомель» встречался с минским «СКА».

Напомним, в первом матче первого игрового дня подопечные Сергея Цыганкова уступили хозяевам турнира шчецинскому клубу «Gaz-systemPogoń» со счетом 23:27.

Первая атака минчан уже провалилась на первой минуте матча. И первое очки гомельчане заработали в течение трех минут. По истечению первой пятиминутки армейцы смогли сравнять счет 2:2. Чувствовался явный перевес на стороне подопечных Сергея Цыганкова не только в атаках, но и в обороне. На табло преимущество гомельчан появилось на 8-ой минуте и тут же было погашено соперником 4:4. К концу десяти минут первой половины инициативу перехватили столичные гандболисты доведя счет до 7:5. Острые атаки гомельчан заканчивались ничем и переходили в результативные вылазки армейцев. К концу 15-ой минуты разрыв в счете составлял 4 мяча – 11:7 в пользу минской команды. Гомельчане явно нервничали, 20-я минута завершилась с перевесом в 4 мяча не в пользу «Гомеля». А на перерыв команды ушли со счетом 15:9 в пользу минского «СКА».

С первых минут второй половины гомельчанам удалось отыграть 2 мяча – 16:11. Минчане не сбавляли обороты, постоянно навязывая игру в зоне гомельских гандболистов. «Гомель» не сдавался и в завершении 5 минут второй половины счет сократился до 4 мячей. Чтобы успокоить своих подопечных Сергей Цыганков берет тайм-аут, это предало уверенности гомельчанам и разрыв в счете на 10-ой минуте становится в 3 мяча – 18:15. Отметим игру гомельского вратаря, который каждый раз выручает свою команду, парируя удары в проходах минчан к его воротам.

К завершению 15-ой минуты счет на табло показывал явное преимущество минской команды в 5 мячей – 23:16. Гомельчане не смогли сократить разрыв в счете, явный перевес в игре был на стороне минчан. К завершению 23-й минуты разрыв увеличился – 27:19. Гомельчане не смогли противостоять напористости минчан и уступили сопернику со счетом 27:20.

Завтра состоится очередной игровой день в группе В, в котором гандболисты «Гомеля» сразятся с запорожским «Мотором».