Глен Хэнлон: Возможность реабилитироваться у сборной Беларуси еще будет — СпортНавины

Глен Хэнлон: Возможность реабилитироваться у сборной Беларуси еще будет

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон после поражения от команды США (1:6) отметил, что еще ничего не потеряно.

«Долгое время это была игра до гола, но потом пропустили несколько быстрых шайб, и это повлияло на исход. Вторым значительным фактором стала успешная игра соперника в большинстве. Наша команда очень эмоциональна. Это четко ощущалось на скамейке, провал назревал, я это чувствовал. Что ж, завтра поговорим об этом с игроками.

Следующий соперник — Казахстан. Эта сборная сформирована на базе клубов КХЛ, так что игроки нам хорошо известны. Но на чемпионате мира нужно находить подход к любым командам, вне зависимости от того, насколько они нам знакомы.

Мне понравилась работа Мезина. Все шайбы были заброшены после хороших бросков хороших мастеров. Будет ли ротация в воротах на следующий матч? У нас есть план, согласно которому такие решения будет приниматься только в день игры.

Знаете, игра вообще была ровной, счет точно ей не соответствует. Так что и выделить кого-то довольно сложно. Уверен, что в следующем матче все наши парни отработают лучше.

После второй пропущенной шайбы не было желания взять тайм-аут? Было желание успокоить игроков. Убедить, что они сейчас — боксеры, которым просто нужно дотянуть до конца раунда. Нам оставалось 4 минуты до 2-й сирены, пытался убедить, что 0:2 еще не проблема…

Когда счет стал 1:4, я пытался перераспределить время хоккеистов на льду. Граборенко не играл 2 недели, но некоторые его партнеры нуждались в больших паузах. Не хотел перегружать лидеров, ведь впереди у нас важные матчи. Повторюсь: надеюсь, что далее мы будем выглядеть достойнее. Это был трудный день. Надеюсь, вы это правильно поймете.

Большинство фолов были оправданными. Во втором периоде мы вообще сфолили лишь однажды, не считая удаления за нарушение численного состава. А вот в концовке фолов было действительно много. Но это уже следствие эмоций и разочарования.

Мотивация в любом случае осталась с нами, она никуда не делась. Да, уступать неприятно, но мы, образно говоря, проиграли лишь первый матч серии плей-офф, возможность реабилитироваться еще будет. Сейчас в раздевалке было тяжело: я не мог найти слов для игроков, они — для меня. И все же, несмотря на расстройство, это еще не катастрофа», — цитирует Хэнлона «Прессбол«.