Гол Ильи Шкурина помог «Стали» обыграть «Пущу» в матче польской экстраклассы — СпортНавины

Гол Ильи Шкурина помог «Стали» обыграть «Пущу» в матче польской экстраклассы

шкурин илья Photo: stalmielec.com

«Сталь» из Мелеца обыграл «Пущу» в матче 20-го тура чемпионата Польши по футболу в экстраклассе.

Футболисты «Стали» одержали волевую победу над «Пущей» из Неполомице, в домашней встрече регулярного чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мелеце на Городском стадионе, завершился победой «Стали» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Пущи» Матеуш Холевяк, поразивший ворота голкипера «Стали» Матеуша Кохальского на 23-й минуте поединка.

Во второй половине встречи белорусский нападающий мелецкой «Стали» Илья Шкурин, сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 83-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «сталевцев» Пётр Влазло, огорчивший вратаря «Пущи» Оливере Зыха на 93-й минуте.

ФК «Сталь»: Кохальски; Эсселинк, Матрас, Пингот, Яунземс (Герстенштейн, 78), Сантос (Стржалек, 58), Влазло, Гетингер, Доманский, Хинокио (Мерилуото, 78), Шкурин.

ФК «Пуща»: Зых; Якуба, Стэмпень, Крэчун, Мрозиньский, Серафин (Стец, 77), Вальский, Семашко, Гайда (Почобут, 74), Холевяк (Томальский, 63), Фирлей (Бартош, 63).

Предупреждения: Пингот (66), Зых (73), Якуба (92), Влазло (94).

Таким образом, футболисты мелецкой «Стали» одержали седьмую победу в текущем сезоне, четырежды сыграв вничью и восемь раз проиграв. «Сталевцы» на восьмой строке в турнирной таблице польского чемпионата по футболу в экстраклассе, с 25 набранными очками в активе. «Пуща» проиграла девятую встречу в текущем сезоне, по пять раз выиграв и сыграв вничью. Футболисты из Неполомице на четырнадцатой позиции в «турнирке» чемпионата Польши с 20 очками на балансе.

В 21-м туре польской экстраклассы «Сталь» сыграет на выезде с вроцлавским «Шлёнском», а «Пуща» будет в гостях противостоять варшавской «Легии».