"Рома" обыграла "Милан" в первом четвертьфинале Лиги Европы

Гол Манчини принес «Роме» победу над «Миланом» в первом четвертьфинале Лиги Европы

манчини джанлука Photo: asroma.com

«Рома» минимально обыграла «Милан» в первом поединке четвертьфинального раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Даниеле де Росси одержали победу над футболистами «Милана» в итальянском дерби четвертьфинальной стадии Лиги Европы. Встреча, которая состоялась в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилась победой «Ромы» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал защитник «Ромы» Джанлука Манчини, поразивший ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 17-й минуте, тем самым добывший победу «римлянам» в первом противостоянии четвертьфинального раундаеврокубкового турнира.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Габбия, Тиав, Эрнандес, Лофтус-Чик, Беннасер (Адли, 59), Пулишич (Чуквуэзе, 78), Рейндерс, Рафаэл Леау (Окафор, 78), Жиру.

ФК «Рома»: Свилар; Челик, Смоллинг, Манчини, Спинаццола, Паредес (Бове, 89), Кристанте, Пеллегрини (Ауар, 89), Эль-Шаарави, Дибала (Абрахам, 81), Лукаку (Льоренте, 90).

Предупреждения: Пулишич (33), Кристанте (38), Адли (63), Лофтус-Чик (73).

Таким образом, футболисты «Ромы» имеют преимущество по итогу первого матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. Участник полуфинала определится в ответном поединке, который запланирован на 18 апреля и состоится на Олимпийском стадионе в Риме.