Гол Шкурина помог «Стали» обыграть «Рух» в матче польской экстраклассы — СпортНавины

Гол Шкурина помог «Стали» обыграть «Рух» в матче польской экстраклассы

шкурин илья Photo: stalmielec.com

Футболисты «Сталь Мелец» обыграли «Рух Хожув» в матче 24-го тура чемпионата Польши в экстраклассе.

Подопечные Камиля Кересь одержали уверенную победу над футболистами «Руха» из Хожува, одержав десятую победу в текущем сезоне регулярного польского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на «Городском стадионе Стали» в Мелеце, завершилась победой «сталевцев» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Стали» Илья Шкурин, поразивший ворота хорватского голкипера «Руха» Данте Стипица на 11-й минуте. Спустя восемнадцать минут мальтийский полузащитник команды хозяев Мэттью Гийомье удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 29-й минуте.

Во второй половине поединка, Гийомье снова огорчает ворота «синих», тем самым оформив дубль в противостоянии на 58-й минуте. «Рух» сумел «огрызнуться» одним голом, благодаря стараниям испанского защитника Хосема, лишившего «сухаря» вратаря «сталевцев» Матеуша Кохальского на 64-й минуте.

Белорусский нападающий «Стали» Илья Шкурин принял участие в 23 поединках текущего сезона польской экстраклассы, отличившись 12 забитыми голами, 5 голевыми пасами и 4 желтыми карточками. Белорусский форвард занимает вторую строчку в бомбардирской гонке, уступая лидирующую позицию испанцу Эрику Экспосито из вроцлавского «Шлёнеска» с 19 забитыми мячами.

ФК «Сталь Мелец»: Кохальский; Эсселинк, Матрас, Пингот, Яунземс, Гийомье (Сантос, 94), Влазло, Гетингер, Доманский (Волкович, 91), Шкурин (Вольштынский, 91), Хинокио (Стемпень, 67).

ФК «Рух Хожув»: Стипица; Хосема (Бартолевский, 80), Шиманский, Шур, Монета (Хурас, 80), Стажиньский, Летневский, Виляк (Барански, 55), Михальский (Длугош, 80), Щепан, Фошманчик (Новотны, 70).

Предупреждения: Матрас (48), Шур (61).

Таким образом, футболисты «Стали» реабилитировались после поражения в минувшем туре против «Радомяка» и с 35 набранными очками занимают восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Польши. «Рух Хожув» не сумел закрепить успех предыдущего матча и с 18 очками на балансе располагаются на предпоследней, семнадцатой позиции в «турнирке» польской экстраклассы.

В матче 25-го тура регулярного чемпионата Польши в экстраклассе, «Сталь Мелец» сыграет гостевой матч против люблинского «Заглембе», а «Рух Хожув» будет противостоять на домашней арене «Гурнику Забже».