Гол в ворота российской сборной забил самый бедный игрок ЧМ-2014 — СпортНавины

Гол в ворота российской сборной забил самый бедный игрок ЧМ-2014

Футболист сборной Южной Кореи Ли Кьюн Хо, который забил гол в матче чемпионата мира против сборной России, является самым низкооплачиваемым игроком бразильского мундиаля.

Ежемесячный оклад Ли Кьюн Хо составляет всего $140, пишут дни.ру

Именно столько Ли получает из кассы клуба корейской футбольной лиги «Санчжу Санму», за который выступает в регулярном чемпионате. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на южнокорейскую прессу, из всех 736 игроков ЧМ-2014 зарплата обидчика сборной России является самой маленькой.

Столь низкий оклад объясняется достаточно просто: футболист выступает за своего рода «корейский ЦСКА» – клуб министерства обороны страны, где проходит таким образом службу в войсках. И логично, что в этом клубе жалование у всех одинаковое и при это очень маленькое.

Интересно, что российский голкипер Игорь Акинфеев в месяц зарабатывает около $250 тысяч. Получается, что оклад вратаря ЦСКА примерно в 1750 раз больше, чем у Ли Кьюн Хо.

Напомним, матч Россия – Южная Корея завершился со счетом 1:1. Россияне пропустили первыми на 68-й минуте после грубой ошибки голкипера Игоря Акинфеева. К счастью, отыграться подопечным Капелло удалось уже через три минуты – по воротам попал Александр Кержаков.