Гол Холанда принес сборной Норвегии победу над Австрией в матче Лиги наций

Эрлинг Холанд. Сборная Норвегии по футболу Photo: gettyimages.com

Сборная Норвегии по футболу одержала первую победу в групповом раунде Лиги наций УЕФА, обыграв в матче 2-гог тура команду Австрии.

Подопечные Столе Сольбаккена добыли первую победу в Лиги наций УЕФА, одержав победу над сборной Австрии, тем самым продлив беспроигрышную серию в групповом раунде турнира Лиги B Группы 3. Встреча, которая состоялась в Осло на стадионе «Уллевол», завершилась победой сборной Норвегии со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Норвегии Феликс Мюре, поразивший ворота голкипера австрийской дружины Патрика Пенца на 9-й минуте поединка. На 37-й минуте хавбек сборной Австрии Марсель Забитцер огорчает ворота голкипера «викингов» Эрьяна Нюланна и сравнивает цифры на табло.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил нападающий норвежцев Эрлинг Холанд, установивший окончательный счет в поединке на 80-й минуте.

Сборная Норвегии: Нюланд; Райерсон, Остигард, Ханче-Ольсен, Вольфе, Эдегор, Берг П., Берг С., Сорлот, Холанд, Мюре.

Сборная Австрии: Пентц; Прасс, Линхарт, Пош, Мвене, Лаймер, Зайвальд, Забитцер, Виммер, Баумгартнер, Шмид.

Таким образом, футболисты сборной Норвегии одержали первую победу в групповом раунде Лиги наций УЕФА и с 4 очками на балансе занимает вторую строку в Группе 3 Лиги B. Команда Австрии потерпела первое поражение в квартете, вничью сыграв предыдущий матч. Австрийцы с 1 набранным очком занимают третью позицию в Группе.

Сборная Франции обыграла Бельгию в матче Лиги наций. Обзор матча

В матче 3-го тура группового раунда Лиги наций УЕФА, сборная Норвегии сыграет против Словении, а команда Австрии будет противостоять Казахстану.