Гол Хвичи Кварацхелия помог «Наполи» разгромить «Удинезе» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

кварцхелия хвича наполи Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» одержали долгожданную победу, обыграв «Удинезе» в 6-м туре чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные французского наставника Руди Гарсия разгромили «Удинезе» в домашнем поединке регулярного итальянского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился победой «Наполи» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл польский полузащитник «Наполи» Пётр Зелиньский, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Удинезе» Марко Сильвестри на 19-й минуте. Спустя двадцать минут, нигерийский нападающий «неаполитанцев» Виктор Осимхен удваивает преимущество своей команды.

Во второй половине противостояния грузинский хавбек «Наполи» Хвича Кварацхелия забивает третий мяч в ворота «зебр», тем самым прервав свою безголевую серию из 23 поединков на 74-й минуте, а спустя шесть минут сербский полузащитник Лазар Самарджич доводит счет в противостоянии до разгромного. Гости сумели отличиться «голом престижа» на 81-й минуте. Авторство единственного гола в ворота Алекса Мерета стал аргентинский форвард «Удинезе» Джованни Симеоне.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Эстигор, Натан, Мариу Руй, Лоботка, Зелиньски (Каюсте, 71), Замбо-Ангисса (Распадори, 83), Политано (Линдстрем, 63), Кварацхелия (Элмаз, 83), Осимхен (Симеоне, 63).

ФК «Удинезе»: Сильвестри; Эбоселе (Жоау Феррейра, 59), Бийол, Перес, Кристенсен, Камара (Земура, 72), Уолас (Самарджич, 59), Ловрич (Перейра, 72), Пайеро, Товен (Саксесс, 58), Лукка.

Предупреждения: Перес (62), Симеоне (71).

Таким образом, футболисты «Наполи» прервали трехматчевую серию без побед, дважды сыграв вничью и единожды потерпев поражение. «Неаполитанцы» с 11 набранными очками занимают пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии Серии А. «Удинезе» потерпел второе поражение подряд, трижды сыграв вничью и трижды проиграв. «Черно-белые» расположились на восемнадцатой строке в «турнирке» итальянского первенства.

«Милан» обыграл «Кальяри» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А (ВИДЕО)

В 7-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Наполи» сыграет в гостях у «Лечче», а «Удинезе» попытается прервать серию провальных выступлений в сезоне домашним матче против «Дженоа».