Гол Захара Волкова принес «Химкам» победу над «Рубином» в матче РПЛ — СпортНавины

Гол Захара Волкова принес «Химкам» победу над «Рубином» в матче РПЛ

фк-химки Photo: fckhimki.com

Гол белорусского защитника Захара Волкова принес «Химкам» победу над казанским «Рубином» в матче 23-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Леонида Слуцкого потерпели поражение от футболистов подмосковных «Химок» в домашнем матче 23-го тура регулярного чемпионата РПЛ. Поединок, который состоялся в Казани на стадионе «Ак Барс Арена», завершился победой «Химок» со счетом 3:2 (0:0, 3:2).

Команды не порадовали болельщиков забитыми мячами в первой половине матча, но уже во втором тайме на двоих забили пять мячей. Счет в поединке открыл форвард «Рубина» Герман Онугха, поразивший ворота голкипера «Химок» Ильи Лантратова на 56-й минуте матча. Через четыре минуты полузащитник гостей Денис Глушаков сравнивает счет, а спустя две минуты Илья Кухарчук выводит подмосковный клуб вперед, огорчив голкипера «Рубина» Юрия Дюпина на 62-й минуте поединка. Автогол защитника «Химок» Дмитрия Тихого, срезавшего мяч в собственные ворота на 84-й минуте, уравнивает шансы на победу обеих команд. Точку в противостоянии ставит белорусский защитник «Химок» Захар Волков, поразивший ворота голкипера «казанцев» на 90-й минуте поединка.

Для Волкова это первый гол в российской Премьер-Лиге в пяти проведенных матчах за подмосковные «Химки».

ФК «Рубин»: Дюпин; Зотов, Тальби, Тесленко, Самошников, Кучаев, Мусаев, Апшацев (Кузнецов, 67), Зуев (Фаттахов, 89), Бакаев (Игнатьев, 78), Онугха.

ФК «Химки»: Лантратов; Тихий, Волков, Кухарчук, Глушаков, Камышев (Григалава, 85), Сабович (Магомедов, 55), Боженов, Мирзов, Главчич (Идову, 55), Руденко (Долгов, 68).

Предупреждения: Зуев (53), Боженов (77), Самошников (79), Лантратов (82), Магомедов (90).

Таким образом, футболисты «Химок» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате России по футболу, до этого единожды сыграв вничью и дважды потерпев поражение в пяти матчах кряду. Подопечные Сергея Юрана занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице РПЛ с 21 очком в активе. Казанский «Рубин» потерпел третье поражение кряду и четвертое в пяти последних матчах, единожды выиграв. «Казанцы» на десятой строке в таблице РПЛ с 25 очками на балансе.

В 24-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, футболисты «Рубина» сыграют в домашнем матче против «Краснодара», а «Химки» дома будут противостоять московскому ЦСКА.